Comités

2019-2020

Représentant au SEGM :  Jean Valenti

Participants aux Régionales : Jean Valenti

Délégué à la Fédération du travail :  Jean Valenti

Représentants à l’ACPPU :   Les vice-présidents

Représentants à la MOFA : Phi-Vân Nguyen, Étienne Rivard, Patrick Noël

Représentants au Sénat :  Anne Sechin et Patrick Noël

Vérificateur des états financiers : Faiçal Zellama (pour 2018-2019)

Comité paritaire :  Antoine Cantin-Brault, Bilkiss Issack et Anne Sechin

Représentant de la santé et de la sécurité au travail : Rhéa Rocque

Comités associatifs

Comité du salon :  Mireille St-Vincent et Patrick Noël

Comité des communications : Étienne Rivard et David Alper

Comité d’accueil : Latifa Koussih, Jean Valenti et Jacob Atangana-Abé

Comité de la femme : Ndeye Rokhaya Gueye, Florette Giasson et Mireille St-Vincent

Comités ou fonctions non statuaires

Représentant à la caisse de défense de l’ACPPU : Jacob Atangana-Abé

Comité de retraite : David Alper

 

Années précédentes

2018-2019

Représentant au SEGM : Jean Valenti (Patrick Noël)
Participant aux Régionales : Jean Valenti
Délégué à la Fédération du travail : Patrick Noël
Représentants à l’ACPPU : Jean Valenti (automne) et Patrick Noël (printemps)
Représentants à la MOFA : Phi-Vân Nguyen, Patrick Noël et Étienne Rivard
Représentant au Sénat : Patrick Noël et Anne Sechin
Vérificateur des états financiers : Faiçal Zellama
Comité paritaire : Anne-Marie Bernier (1), Faiçal Zellama (1) et Anne Sechin
Représentant de la santé et de la sécurité au travail : François Gauvin

Comité associatif
Comité du salon : Patrick Noël et Mireille St-Vincent
Comité des communications : Étienne Rivard et Christian Violy
Comité d’accueil : Jacob Atangana-Abé et Jean Valenti
Comité de la femme : Florette Giasson, Ndeye Rokhaya Gueye, Annabel Levesque, Raphaël Nguimbus et Anne Sechin

Comités ou fonctions non statuaires
Représentant à la caisse de défense de l’ACPPU : Jacob Atangana-Abé
Comité de la pension : Daniel Beaulieu

2017-2018

Représentant au SEGM : Jean Valenti
Participant aux Régionales : Jean Valenti
Délégué à la Fédération du travail : Jean Valenti
Représentants à l’ACPPU : Moses Nyongwa et Jean Valenti
Représentants à la MOFA : David Alper, Marc Éthier et Étienne Rivard
Représentant au Sénat : Patrick Noël
Vérificateur des états financiers : Faiçal Zellama
Comité paritaire : Hélène Archambault, Anne-Marie Bernier et Faiçal Zellama
Représentant de la santé et de la sécurité au travail : François Gauvin

Comité associatif
Comité du salon : Daniel Beaulieu et Patrick Noël
Comité des communications : Étienne Rivard et Christian Violy
Comité d’accueil : Jacob Atangana-Abé et Jean Valenti
Comité de la femme : Ndeye Rokhaya Gueye, Annabel Levesque, Raphaël Nguimbus et Anne Sechin

Comités ou fonctions non statuaires
Représentant à la caisse de défense de l’ACPPU : Rolland Gaudet
Comité de la pension : Daniel Beaulieu